MENU
PERFIL
FOTOS E FATOS
BREVES E QUENTES
FORA DA ÁREA
OPINIÃO TOTAL
BEM NA FOTO
BOLA CHEIA
BOLA MURCHA
EVENTOS
GIRO GERAL
NEGÓCIO DA HORA
OCORRÊNCIAS
INTERNACIONAIS
ESPORTE
DIVULGAÇÕES
EXPEDIENTE
CLASSIFICADOS
JORNAL FOLHA POPULAR
EDITORIAL
 
COLUNAS
ESPAÇO ESPÍRITA
ESPAÇO EVANGÉLICO
PAI DA MATÉRIA
POR DENTRO DA MODA
SORRISO EM PAUTA
DIREITO & CIDADANIA
ESPAÇO CATÓLICO
ESPAÇO RURAL
 
Enquete
Enquete

Nas últimas QUATRO gestões em Uruaçu, quem teve melhor início (nos primeiros quatro meses)?

Marisa
Lourencinho
Solange
Valmir Pedro

    Votar

    Parcial

Resultado das Enquetes


 

Untitled Document

 
 DIVULGAÇÕES
17-11-2016 12:11
Relação da equipe do eleito Prefeito Valmir Pedro

  • Secretária Municipal de Administração, Planejamento Finanças e Arrecadação
    Lucivânia Ferreira da Rocha Oliveira - Formação: Bacharel em Ciências Contábeis

  • Secretário Municipal da Saúde
    Dr Juarez Fernandes Lourindo Formação: Odontólogo “vice-prefeito”

  • Secretária Municipal de Educação
    Claudinéa Braz Theodoro Benicio – Formação: Graduada em Pedagogia, Pós graduada em Metodologia do Ensino Superior, Educação a Distancia Tutoria e Metodologia e Mestranda em Ciências da Educação.

  • Secretário Municipal de Infraestrutura
    Edguimar Antônio de Vasconcelos – Formação: Administrador de Empresas e Administração Publica

  • Secretário Municipal de Cultura
    Professor Leonne Borges Evangelista – Formação: Mestre em Ciências Ambientais e Saúde e Diretor Geral do IFG Campus Uruaçu.

  • Secretário Municipal de Turismo
    Rogério Augusto Pacheco – Formação: Gestão Ambiental e Guia de turismo profissional.

  • Secretário Municipal de Assistência Social
    Padre Crésio Rodrigues – Formação: Filosofia, Teologia e Direito Canônico.

  • Secretária Municipal do Desenvolvimento Econômico
    Joveny Magalhaes de Sá – Formação: Administração de empresas

  • Secretário Municipal do Meio Ambiente
    Dr. Michel Mindlin Rodrigues – Formação: Engenheiro Ambiental e Engenheiro de Segurança do Trabalho

  • Secretário Municipal de Habitação
    Dr. Murilo Lemes – Formação: Engenheiro Civil.

  • Procurador Geral do Município
    Dr. Alexandre Barroso Marra – Formação: Advogado, com Pós-graduação em Direito Médico e da Saúde.

  • Chefe de Gabinete
    Moacir Galdino de Brito – Formação: Radialista/Jornalista e Acadêmico do 9º período de Direito.

  • Secretária Especial do Gabinete
    Professora Seliana Dos Santos Martins – Formação: Graduação em Pedagogia e Pós graduada em Psicopedagoga e Neuropedagoga

  • Superintendente de Assuntos Institucionais
    Francisco Carlos de Carvalho (Chiquinho) – Formação: Gestão Pública.

  • Superintendente Municipal de Compras e Licitações
    LaiseGracy dos Santos França – Formação: Administração de empresas.

  • Superintendente Municipal de Administração
    Claudio Rocha – Formação: Superior incompleto.

  • Superintendente Municipal de Trânsito
    Roberto José Tavares – Formação: Historia, Gestão Publica Municipal e Gestão de Transito.

  • Superintendente Municipal de Agricultura e Pecuária
    Dr. Cidervane Rabelo da Páscoa – Formação: Medico Veterinário

  • Superintendente Municipal de Indústria e Comércio
    Pastor Noraldino Antônio dos Reis – Formação: Pastor Evangélico e Gestão Publica.

  • Superintendente Municipal de Esportes e Lazer
    Gilmar Geraldo de Souza (Professor Gigi) – Formação: Graduado em pedagogia e Educação Física e pós-graduado em Treinamento esportivo.

  • Superintendente Municipal de Pesca
    Professor Elson Fernandes de Sá (Mazuca) – Formação: Graduado em Matemática.

  • Departamento de Relação Legislativa
    Walzate Freitas Carvalho – Formação: Gestão Pública

  • Auditoria do Município
    Dr.JoveliFrancisco Marques – Formação: Advogado

  • Divisão de Auditoria na Educação
    Dra. Maeyve Alves Braga – Formação: Bacharel em Direito

  • Chefe do Departamento de Transportes
    Wilson da Costa Benicio Theodoro – Formação: Gestão de Agronegócios e Técnico em Enfermagem.

  • Chefe do Departamento de Praças, Parques e jardins
    José Antônio Moreira - (Chapolin)– Formação: Administração de empresas.

  • Chefe de Departamento de Iluminação Publica
    Geraldo Mendes Pinto(Geraldo preto) Formação: Técnico em Eletrotécnica.

  • Chefe do Departamento de Estradas Vicinais
    Ivando de Araújo Silva – Formação: Ensino Médio Completo

  • Chefe do Departamento de Projetos Sociais
    Maria Divina de Jesus Ferreira – Formação: Serviço Social

  • Divisão de Auditoria de Saúde
    Michella Lustosa Oliveira – Formação: Bacharel em Direito com pós graduação em Processo Penal.

  • Chefe do Departamento de desenvolvimento turístico
    Charles Dias Alencar – Formação: Gestão Publica e pós graduado em Gestão Ambiental e Guia de Turismo.

  • Chefe do Departamento de Pessoas
    Rita de Aquino Lira – Formação: Gestão Pública.

Agradecer - Presidentes de Partidos:

  • PSDB – Mauri Lemes
  • PSB – Professor Horbilon
  • PR – Francisco Calos – Chiquinho
  • PSD – Roberto Tavares Amigo 10
  • PSC – Dr. Francisco Barroso Neto
  • PMN – Dr Wagner Camapum
  • PRB – Joao Batista Junior
  • PMB – Professora Selina Dos Santos Martins
  • PTC – Professor Elizeu Honorato
  • PCdoB – Onofre Cardoso
  • PTN –Jhone

Entidades: igrejas, associações, sindicatos, associações de pequenos produtores, empresários, etc.
Amigos e Companheiros, familiares...

Histórico
  » 03-02-2017 23:02 - PUNIÇÃO A EQUIPE DO VASQUINHO - VETERANOS (+ RELATÓRIO DO ÁRBITRO)
  » 11-01-2017 23:01 - Ganhadores do Natal ACIAU/CDL 2016
  » 11-01-2017 14:01 - COMUNICADO – EXTRAVIO DE DOCUMENTOS FISCAIS
  » 06-01-2017 17:01 - Eleições 2018!!!!
  » 27-12-2016 19:12 - Liga Desportiva do Norte apresenta calendário para 2017
  » 17-11-2016 12:11 - Relação da equipe do eleito Prefeito Valmir Pedro
  » 04-11-2016 23:11 - Nota de agradecimento - Adão do Lanche
  » 28-09-2016 11:09 - Tabela das Séries A e B / Municipal de Uruaçu 2016 (Semifinal e 2ª Rodada)
  » 15-09-2016 10:09 - DECISÃO - JUSTIÇA ELEITORAL 50ª ZONA
  » 29-08-2016 13:08 - EDITAL DE INSCRIÇÃO DE SELEÇÃO PARA INCUBADORA DE EMPRESAS
veja o histórico completo
  Untitled Document
 Publicidade
 
Google




Untitled Document

© mottafilho.com.br - todos os direitos resevados
Contatos: mottafilho.103@uol.com.br e contato@mottafilho.com.br
(62) 8539-4249 / 8145-2937